Links


Musik LabEL / PR-Agenturen

 

AFM Records (Independent-Label mit Sitz in Hamburg): https://www.afm-records.de

 

Agonia Records (Webshop and distribution of independent Rock and Metal music.): https://www.agoniarecords.com

 

All Noir (PR <> Booking <> Management): www.all-noir.com

 

Century Media Records (Quality in Metal): www.centurymedia.com

 

Einheit Produktionen (Einheit Produktionen - Pagan, Heathen, Viking, Celtic, Folk, Black & Dark Metal Label): 

www.einheit-produktionen.de

 

FDA Records (FDA Records - Home Of Dirty Rotten Music Of Metal): www.fda-records.com

 

Horror Pain Gore Death (Plattenlabel aus Philadelphia, Pennsylvania): http://www.horrorpaingoredeath.com

 

Massacre Records (Independent Heavy Metal Label aus Abstatt): www.massacre-records.de

 

Metalblade (Heavy Metal Label aus Los Angeles, Kalifornien): www.metalblade.de

 

Metal Devastation Radio (PR + Join Over 100000 Listeners On Metal Devastation Radio! Metal News, Metal Radio, Metal Network, Band Pages, Metal Forum, Metal Chat, Metal Interviews.): https://metaldevastationradio.com

 

Listenable Records (französisches Extreme-Metal-Label): https://www.listenable.eu/

 

Nuclear Blast (Das deutsche Metal Label mit riesigem Online Shop): www.nuclearblast.de

 

Petrichor Records (Metal Label aus den Niederlanden): www.ochtenddauw.com

 

Slam Worldwide (Slam Worldwide - ONE MAN PROMOTING MACHINE for Extreme Metal):

https://www.facebook.com/slamworldwideofficial/

 

Season Of Mist (Leading French independent label for all Metal music): http://www.season-of-mist.com/home

 

Unique Leader Records (US-amerikanisches Musiklabel aus Los Osos, Kalifornien, dass sich auf Death Metal/Deathcore/Slam Death spezialisiert hat): https://uniqueleader.com

 

WormHoleDeath (Modern Record Label): www.wormholedeath.com 


Buch VerlAge

 

Buchheim Verlag (Das Heim fürs schöne Buch): www.buchheim-verlag.de/

 

Droemer Knaur (Verlagsgruppe Droemer Knaur - Bücher und Autoren): www.droemer-knaur.de

 

Festa Verlag (Festa Verlag - Horror und Thriller aus Amerika. Wenn Lesen zur Mutprobe wird...): http://www.festa-extrem.de/

 

Fischer Verlage (FISCHER Tor | Fischer Verlag | S. Fischer Verlage): https://www.fischerverlage.de/

 

FISCHER Tor (Fantasy, Science Fiction und Phantastik - TOR Online.de): www.tor-online.de 

 

Heyne Hardcore (Bücher, die Aufsehen erregen.): https://www.penguinrandomhouse.de/Verlag/Heyne-Hardcore/30800.rhd

 

Luzifer Verlag (Spannung und Nervenkitzel): https://luzifer.press/ 

 

Penguin Random House Verlagsgruppe (Verlagsgruppe mit über 45 Verlagen): 

https://www.penguinrandomhouse.de/ 

 

Redrum Verlag (Nichts für Pussys! / Horror, Thriller, Erotik, Hardcore, Dystopie, Funcore): https://www.redrum-verlag.de/

 

Rotbuch Verlag (Belletristik, Sachbuch und Krimi): https://www.rotbuch.de


Metalblogs / Fanzines

 

LACK OF LIES @ Facebook: https://www.facebook.com/LackOfLies

 

Totentanz Magazin (Metal Magazin/Fanzine - established 1988): https://www.totentanz-magazin.de

 

Totentanz Magazin @ Facebookwww.facebook.com/totentanzmagazin

 


Clubs / Konzert- Und Festivalveranstalter

 

Colos-Saal (Live Music Club Aschaffenburg): www.colos-saal.de

 

New Evil Music (Konzerte und Veranstaltungen im Rhein-Main-Neckar-Gebiet): www.newevilmusic.de

 

Summer Breeze Festival (Summer Breeze Open Air in Dinkelsbühl, Germany | Metal, Heavy Metal, Death Metal, Hardcore, Hardrock, Thrash Metal, Deathcore.): www.summer-breeze.de

 

Traffic Jam Open Air (Traffic Jam Open Air - in Dieburg, Germany): www.trafficjam.de 


SONSTIGE LINKS

 

Absinth - Oase (Das wahrscheinlich größte Absinth-Onlinesortiment weltweit): www.absinth-oase.de

 

Artwörks (Medien-, Cover-, Webgestaltung): www.artwoerks.de

 

DVD Börse (DVD Börse - Hier findet Ihr die Termine und Veranstaltungsorte für die Filmbörse in Eurer Region): https://dvdboerse.net

 

ES-ER (Manufaktur von Gusseisenkesseln, geschmiedeten Feuerschalen, Grills etc.): https://www.es-er.pl/

 

JM Feuer (Metallmanufaktur - Fackeln, Feuerstellen, Terassenöfen, Zubehör): www.jm-feuer-shop.de

 

Legal Hate (Neo Death Thrash Band aus Hessen): www.legalhate.de

 

Metal Archives (Encyclopaedia Metallum - The Metal Archives): www.metal-archives.com

 

Pfeifers Gartenmöbel (rustikale Tische, Gartenbänke, Hollywoodschaukeln, Gartenhäuser, Blumen- & Brunnentröge, Sonderanfertigungen etc. aus dem Kernholz der Eiche): www.pfeifers-gartenmoebel.de





Links:

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.1998 (AZ: 312 O 85/98) entschieden, dass der Betreiber einer Internetseite durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das Landgericht - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Für alle auf unserer Internetseite befindlichen Links erklären wir ausdrücklich, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten besitzen.

Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf dieser gesamten Homepage inklusive aller Unterseiten. Ebenso distanzieren wir uns ausdrücklich von Beiträgen Dritter in den Online-Foren sowie von Inhalten dort gelinkter Seiten. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Homepage angebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen Links führen.